Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сети наружного освещения в Санкт-Петербурге восстановлены на 50%

Новости


05:05, 24 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Сети наружного освещения в Санкт-Петербурге восстановлены на 50%

Сети наружного освещения в Санкт-Петербурге восстановлены на 50% 
Сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» на 50% восстановили сети электроснабжения после штормового ветра. Основной удар стихии пришёлся на Курортный район.

К 17:00 большой объём восстановительных работ завершён на Приморском шоссе, улицах Сестрорецка, Парголово и Левашово. С наступлением сумерек подано напряжение на светильники, где работы были завершены.
 
Некоторые светильники, в том числе в районе Репино, Комарово, Зеленогорска, остаются обесточенными - там было зафиксировано довольно большое количество обрывов сетей от упавших на них деревьев, проводится прокладка новых линий электроснабжения. 

Сегодня, 23 октября, в течение дня 46 бригадами СПб ГБУ «Ленсвет», укомплектованных необходимой спецтехникой и материалами, проводится  прокладка новых воздушных сетей в местах, где накануне в вечернее и ночное время специалистами были демонтированы участки с повреждёнными сетями.
 
В первую очередь электромонтёры работают на улицах и магистралях с интенсивным транспортным и пешеходным движением.
На текущее время аварийные бригады СПб ГБУ «Ленсвет» ликвидировали свыше 160 обрывов воздушных линий уличного освещения по причине упавших на них массивных деревьев, отреагировали на около 100 заявок от граждан. 

Восстановление сетей  выполнено на 77 участках воздушных линий. Работы проводились преимущественно  в Курортном, а также по некоторым адресам Выборгского, Приморского, Кировского, Петродворцового, Красносельского районов. 90 адресов находятся в работе.
 
Помимо сетей бригадами демонтированы две  повреждённые опоры наружного освещения на Маршала Блюхера, 44 и Приморском шоссе, 500 , на которые от порыва ветра завалились массивные деревья. В обход сбитых опор проложены новые воздушные линии.
 
Благодаря слаженным действиям и полной мобилизации сил компании повреждения удаётся  устранять быстрыми темпами. На ликвидацию последствий стихии на север города направлены дополнительные бригады со всех эксплуатационных подразделений.
 
Восстановительная работа продолжается.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика