Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Курскэнерго» отремонтировало 424 км воздушных ЛЭП 0,4-110 кВ

Новости


10:20, 19 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Курскэнерго» отремонтировало 424 км воздушных ЛЭП 0,4-110 кВ

«Курскэнерго» отремонтировало 424 км воздушных ЛЭП 0,4-110 кВ Губернатор Курской области Роман Старовойт и генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу в Москве.

 В ходе диалога обсуждалась подготовка электросетевого комплекса региона к прохождению предстоящего отопительного сезона, вопросы консолидации сетевых активов и реализация других мероприятий, направленных на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.
 
Как отметил Игорь Маковский, курские энергетики завершили все этапы подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Был выполнен капитальный ремонт 314 трансформаторных подстанций и 424 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, заменены 11 964 изолятора, расчищено 742 га трасс от древесно-кустарниковой растительности.
 
В «Курскэнерго» полностью укомплектованы 130 аварийно-восстановительных бригад, в том числе специалисты, готовые к выездам в соседние области на территории присутствия обществ, и 183 единицы техники. На случай возникновения нештатной ситуации подготовлены и опробованы 107 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 1583 кВт.
 
«Реализация на территории Курской области проектов по созданию высокотехнологичных объектов позволила нам добиться видимых результатов в части роста надежности электросетевой инфраструктуры. За последний год на 69,5% снижено число технологических нарушений и на 18,4 % сократилась средняя длительность перерывов в электроснабжении потребителей по сети 0,4-10 кВ. При этом мы активно работаем и по другим направлениям – проводим модернизацию системы наружного освещения, предлагаем услуги сопровождения техприсоединения. Все эти действия направлены на повышение качества работы и доступности электросетевого комплекса», – подчеркнул Игорь Маковский.
 
«Надежное и бесперебойное энергоснабжение – это залог реализации инфраструктурных проектов, стабильной работы промышленности и сельского хозяйства региона. Поэтому для нас важно, чтобы повышалась оперативность ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе, а подготовка к зиме проводилась качественно и в запланированные сроки. Благодарю «Россети» за проделанную работу в этом направлении», – заявил Роман Старовойт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика