Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Днепровские электросети отремонтировали 943 км воздушных и кабельных ЛЭП

Новости


10:54, 15 Октября 21
Электроэнергетическая Украина
Днепровские электросети отремонтировали 943 км воздушных и кабельных ЛЭП

Днепровские электросети отремонтировали 943 км воздушных и кабельных ЛЭП «Мы отремонтировали 943 км воздушных и кабельных линий электропередачи. Подготовили к работе зимой 467 трансформаторных распределительных подстанций», — сообщил начальник отдела по противоаварийной работе ДТЭК Днепровские электросети Алексей Ивахненко.

Днепровские электросети подготовили электроинфраструктуру к прохождению сезона низких температур и повышенного спроса на электроэнергию, направив на это более 100 миллионов гривен. Специалисты компании провели ремонты и обслуживание энергообъектов, выполнили расчистку более 3 тысяч километров трасс под электрическими линиями от зеленых насаждений. Эти меры позволят снизить аварийность и обеспечить стабильность электроснабжения клиентов в осенне-зимний период.
 
«Мы провели расчистку зеленых насаждений под воздушными линиями, что поможет избежать отключений и аварий в непогоду. Благодаря этим работам планируем в штатном режиме пройти сезон холодов и обеспечить комфорт в домах клиентов», — отметил начальник отдела по противоаварийной работе ДТЭК Днепровские электросети Алексей Ивахненко.
 
Подготовку к новому отопительному сезону начали еще весной. Специалисты выполнили значительный объем работ на энергообъектах региона.
 
Так, провели расчистку 400 км воздушных трасс в Никопольском районе и проложили новые кабельные линии для Никопольской городской больницы № 4. Отремонтировали 48 км воздушных и более 5 км кабельных линий в Днепре. Обновили 62 трансформаторные подстанции (ТП) и установили новые разгрузочные ТП для жителей частного сектора ж/м СевГОК и других жилых микрорайонов Кривого Рога. Подобные меры позволяют обеспечить клиентов в сезон холодов стабильным электроснабжением.
 
В свою очередь, в компании отмечают, что кроме оборудования распределительных сетей (трансформаторные и распределительные подстанции, кабельные и воздушные линии), которые обслуживает ДТЭК Днепровские электросети, существуют также внутридомовые сети. Ими должны заниматься и готовить к пиковым режимам электропотребления владельцы частных домов, а в многоэтажках — управляющие компании, жилсервисы, ОСМД и другие обслуживающие организации. Именно от их технического состояния зависит надежность электроснабжения непосредственно у клиентов.
 
Также в осенне-зимний период специалисты энергокомпании советуют жителям области более рационально относиться к энергопотреблению и не превышать договорную мощность, указанную в договоре на распределение. Пренебрежение этим может привести к аварийным ситуациям, причем не только в отдельной квартире, но и доме и целом микрорайоне.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика