Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» устанавливает на Ставропольской улице стилизованные «под старину» фонари

Новости


06:12, 17 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» устанавливает на Ставропольской улице стилизованные «под старину» фонари

«Ленсвет» устанавливает на Ставропольской улице стилизованные «под старину» фонари В Центральном районе на Ставропольской улице, которая проходит от Тверской улицы до Таврического переулка, за счет средств бюджета города ведется реконструкция наружного освещения.

На всем протяжении объекта будет установлено 20 чугунных опор освещения с 40 современными светильниками. Стилизованные под исторический облик фонари гармонично дополнят сложившийся архитектурный ансамбль улицы, которая на карте Санкт-Петербурга появилась с 1798 года. Первоначально улица значилась Благовещенской. Современное название присвоено в 1859 году по городу Ставрополю.  
 
На сегодняшний день один участок улицы освещается с применением искусственных источников света, смонтированных на устаревших опорах. Второй участок освещается подвесными светильниками на тросовых растяжках, которые крепятся к фасадам зданий. Электроснабжение фонарей на всем протяжении объекта осуществляется по воздушным линиям. 
 
Строительно-монтажные работы на объекте выполняются в стесненных условиях. Частично прокладка гофрированных труб под кабельную линию электроснабжения осуществлена под проезжей частью методом горизонтально направленного бурения, что не нарушило асфальтового покрытия и не создало помех при движении автротранспорта. На объекте ведется установка чугунных опор, на которые затем будут смонтированы современные светильники.
 
После устройства нового освещения с исторических зданий будут демонтированы растяжки, которые добавляют нагрузку фасадам. Прогуливаясь по улице, можно будет в большей мере наслаждаться архитектурным ансамблем. Новые декоративные опоры создадут комфортную атмосферу и обогатят образ Ставропольской улицы.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика