Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рабочая группа Волгограднефтемаша отчиталась о ходе проекта «Производительность труда»

Новости


16:04, 16 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Рабочая группа Волгограднефтемаша отчиталась о ходе проекта «Производительность труда»

Рабочая группа Волгограднефтемаша отчиталась о ходе проекта «Производительность труда» На предприятии «Волгограднефтемаш» ведется работа над первым пилотным проектом в рамках реализации масштабного национального проекта «Производительность труда». Для реализации и внедрения бережливого производства выбран механосборочный цех №119 (далее МСЦ-19) и процесс изготовления шарового крана диаметром 1000 мм.

первом этапе специалисты провели диагностику текущего состояния процесса, выявили основные проблемные точки, разработали и утвердили мероприятия для создания эталонного участка бережливого производства в МСЦ-19. Например, в поперечном пролете МСЦ-19 запланировано проведение оптимальной расстановки оборудования и вспомогательных инструментов, выравнивание операции в потоке, внедрение систем 5С и «стандартизированная работа» на рабочих местах, а также изменение системы планирования и контроля выполнения задач. В дальнейшем инструменты бережливого производства внедрят во все структурные подразделения, что позволит значительно увеличить производительность предприятия за счет снижения времени протекания процессов, увеличения выработки и улучшения оборачиваемости запасов. Генеральный директор Николай Новиков поблагодарил всех сотрудников, участвующих в реализации проекта, и отметил, что совместная работа позволит не только улучшить показатели производительности, но и положительно отразится на имидже предприятия, сплотит коллектив и создаст сильную команду.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика