Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Омский НПЗ принимает заявки на грантовый конкурс социальных инициатив

Новости


04:12, 16 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Омский НПЗ принимает заявки на грантовый конкурс социальных инициатив

Омский НПЗ с 15 сентября начал прием заявок на участие в традиционном грантовом конкурсе социальных инициатив. Ежегодно в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» предприятие поддерживает порядка 30 общественно значимых проектов омичей.

Участники конкурса получают средства для реализации своих идей и экспертную поддержку компании. За все время проведения конкурса было подано более 800 заявок. Реализован ряд проектов, большинство из которых получили свое развитие в последующие годы.
 
В течение месяца на платформе https://rodnyegoroda.ru/contest представители ЯНАО, ХМАО, Омской, Тюменской, Оренбургской и Томской областей смогут подать заявку на получение поддержки проектов социальной направленности. Приоритетные направления грантового конкурса этого года – создание комфортной среды, наука и образование, экология, креативная среда, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. Авторы самых убедительных для устойчивого развития регионов инициатив получат поддержку – от экспертной до финансовой. Участие в экспертном акселераторе и поддержка наставников способствует успешной реализации проектов. На конкурс принимаются индивидуальные и командные заявки. В этом году акцент сделан на поддержке НКО.
 
«Грантовый конкурс – один из эффективных инструментов социальных инвестиций компании. Он позволяет найти и оказать поддержку локальным проектам, повышающим качество жизни и улучшающим социальный климат в регионах, где находятся наши промышленные предприятия. С 2013 года мы поддержали почти 800 таких инициатив. Сопоставляя заявки со стратегиями регионов и нашими приоритетами социальных инвестиций, мы поддерживаем актуальные для регионов проекты. При этом около половины грантовых проектов устойчивы – то есть способны самостоятельно развиваться и после завершения помощи. В этом году мы запустили образовательный курс для тех, кто только планирует участвовать в конкурсе. Это способствует высокому качеству заявок и дает местным сообществам компетенции, необходимыми для эффективного социального проектирования», - отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.
 
«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика