Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Харьковские машиностроители освоили ремонт электродвигателей

Новости


13:05, 15 Сентября 21
Электроэнергетическая Украина
Харьковские машиностроители освоили ремонт электродвигателей

Харьковские машиностроители освоили ремонт электродвигателей «Корум Свет шахтера» открыл производство для капитальных ремонтов взрывозащищенных электродвигателей. Уже получен первый заказ – на ремонт для шахты «им. Героев Космоса». Это позволит шахтерам работать безопасно и качественно.

Ремонт электродвигателей – новое направление для харьковских машиностроителей. Проект стартовал в мае 2021 года, и уже в декабре Corum планирует выпустить из производства первые отремонтированные электродвигатели. На заводе будут ремонтировать комбайновые, конвейерные электродвигатели водяного и воздушного охлаждения. Это обеспечит работников шахт и рудников безопасными и качественно отремонтированными оборудованием.
 
«Corum Group имеет опыт в части ремонта электродвигателей, – отмечает Сергей Подолян, менеджер по электрооборудованию Corum Group. – У нас есть конструкторская и технологическая экспертиза, и главное – сотрудники, которые данное направление будут сопровождать. Мы четко понимаем технологические процессы, можем проводить испытания, уверен, что справимся с этой и другими задачами».
 
Работа по ремонту электродвигателей даст возможность машиностроителям «Корум Свет шахтера» освоить и новые для себя технологические процессы – вакуумную пропитку электродвигателей, изготовление корпусной группы, работу с динамной сталью и др. Это обеспечит стабильность работы предприятия в дальнейшем, а значит, и всех его сотрудников.
 
Такие ремонты обеспечат снижение количества отказов электродвигателей. Более того, на заводе обещают индивидуальный подход к каждому клиенту – при ремонте машиностроители смогут выполнить полную модернизацию электродвигателей и восстановить рабочие характеристики. В целом капитальный ремонт электродвигателей будет максимально приближен к новому оборудованию и продлит срок его эксплуатации на комбайне.
 
«Производственная стратегия Corum Group 2030 предусматривает развитие продуктового портфеля и модернизацию оборудования. Одним из направлений в 2021 году мы выделили ремонт, а после и освоение производства электродвигателей, – комментирует Валерий Крупицкий, и.о. директора по производству и техническому развитию Corum Group. Новое направление для нас – не только об изменении бизнеса и диверсификации продуктов, но и об ответственности Corum Group и его участии в энергетической и экономической безопасности страны».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика