Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севкавказэнерго» заменит во Владикавказе более 12 км оголенного провода на СИП

Новости


13:38, 1 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Севкавказэнерго» заменит во Владикавказе более 12 км оголенного провода на СИП

«Севкавказэнерго» заменит во Владикавказе более 12 км оголенного провода на СИП С начала года специалисты Владикавказских городских электрических сетей отремонтировали 42 трансформаторные подстанции (ТП) 6/0,4 кВ, осмотрели и провели техническое обслуживание более 300 ТП. В их числе – распределительные пункты, обеспечивающие энергоснабжение социальных объектов Владикавказа.

В частности, благодаря проведенным ремонтно-профилактическим работам на оборудовании трансформаторной подстанции, расположенной по улице Тельмана, повышена надежность энергоснабжения образовательных учреждений – школы и лицея-интерната, а также детского технопарка «Кванториум».
 
Кроме того, в числе проводимых энергетиками технических мероприятий – ремонт линий электропередачи и расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.
 
До конца этого года энергетики филиала «Севкавказэнерго» осуществят замену более 12 км оголенного провода на современный самонесущий изолированный и 94 опор. Специалисты отремонтируют энергооборудование еще на 12 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах.
 
Всего на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов столицы республики в 2021 году компанией «Россети Северный Кавказ» запланированы затраты в объеме более 21 млн рублей.
 
Напомним, электросетевой комплекс Владикавказа не является собственностью «Россети Северный Кавказ», а находится в аренде у энергокомпании. Это не позволяет проводить реконструкцию сетевого хозяйства, затрудняет обслуживание и ограничивает возможности содержания объектов. Тем не менее, энергетики филиала «Севкавказэнерго» в рамках компетенции и возможностей своевременно выполняют необходимые мероприятия для повышения надежности энергоснабжения городских потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика