Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Амурские электрические сети» готовится к паводкам, грозам и пожарам

Новости


17:10, 26 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Амурские электрические сети» готовится к паводкам, грозам и пожарам

«Амурские электрические сети» готовится к паводкам, грозам и пожарам «В то время, когда оборудование и линии изношены до 70%, аварийность на энергообъектах напрямую зависит от погодных условий», - считает директор филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.

В амурском филиале «Дальневосточной распределительной сетевой компании» началась подготовка к весенним погодным явлениям: паводку, грозам и лесным пожарам. Задача сетевой компании – обезопасить линии и подстанции от  возможных повреждений, которые могут привести к отключениям потребителей от электроэнергии. В ходе подготовки к безопасному пропуску весеннего паводка и к грозовому сезону, который обычно в Амурской области выпадает на май – октябрь, в «Амурских электрических сетях» созданы специальные комиссии и запланированы мероприятия по защите энергообъектов от стихийных явлений, направленные на  обеспечение надежной работы электрооборудования.

По оценкам специалистов, более 30% отключений электроэнергии в сетях амурского филиала «ДРСК» в феврале текущего года произошли из-за влияния погодных условий. В течение года этот показатель меняется – в июле прошлого года в  Амурских электросетях причинами отключений в 90 случаях из ста была гроза. Сильный ветер, грозовые фронты, налипание мокрого снега, пожары, выводящие из строя деревянные поры – все это приводит к  повреждению оборудования и отключениям энергии.
«Современное электротехническое оборудование позволяет снизить влияние погодных условий, - уверяет директор филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – При реконструкции и строительстве новых линий электропередачи ДРСК использует в основном материалы нового поколения. Но полностью защититься от влияния климатических факторов пока не можем. Поэтому и работу «Амурских электрических сетей» мы строим так, чтобы максимально быть готовыми к любой ситуации».
В ремонтной  кампании 2009 года для снижения аварийности намечены работы по замене вентильных разрядников, монтажу недостающих ограничителей перенапряжений и грозозащитного троса, расчистке трасс высоковольтных линий от поросли и угрожающих деревьев.


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика