Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Не паркуйтесь у подстанций!

Новости


09:18, 23 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Не паркуйтесь у подстанций!

Не паркуйтесь у подстанций! В компании «Горэлектросеть» приступили к ремонту трансформаторных подстанций и энергообъектов, расположенных в жилой и промышленной зонах Нижневартовска. Однако провести работы качественно и быстро мешают автомобили, припаркованные слишком близко.

«Ремонт трансформаторных подстанций – это покраска или замена обшивки стен, реконструкция крыши, а также работы внутри объекта, например, замена силовых трансформаторов. Машины, оставленные у стен подстанций, мешают проводить как наружные отделочные работы, так и замену оборудования внутри. Отдельная проблема – техника, загораживающая двери ТП и ограничивающая подъезд спецтехники, а также заброшенные автомобили. Мы напоминаем горожанам о недопустимости стихийных парковок и просим их не загораживать проезд к подстанциям», - объяснил главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.
 
Право энергетиков на проведение ремонтов и круглосуточный доступ к объектам защищает окружной закон. Так, в статье 35 Закона «Об административных правонарушениях»  ХМАО-Югры от 11.06.2010 г. говорится: «Оставление автотранспортных средств на хозяйственных площадках или в непосредственной близости от них, затрудняющее работу ассенизаторных, мусоросборочных машин, иных коммунальных и специальных служб (в ред. Закона ХМАО - Югры от 23.02.2013 N 9-оз) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей».
 
«Горэлектросеть» эксплуатирует почти 500 подстанций разного типа в Нижневартовске. На тех, что будут ремонтировать в ближайшее время, разместят объявления о предстоящих работах. Будьте внимательны при парковке рядом с подстанциями и другими энергообъектами в летнее время, безопасность автомобиля зависит от владельца. 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика