Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Читаэнерго» электрифицировало 11 ФАПов в Забайкалье с начала года

Новости


08:42, 23 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Читаэнерго» электрифицировало 11 ФАПов в Забайкалье с начала года

«Читаэнерго» электрифицировало 11 ФАПов в Забайкалье с начала года Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» с начала года провели работы по технологическому присоединению к электрическим сетям 11 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в Забайкальском крае.

Технологическому присоединению социально значимых объектов в компании всегда уделяется особое внимание. А в период пандемии учреждения здравоохранения находятся у специалистов «Читаэнерго» на особом контроле – энергетики прекрасно понимают, насколько возросли объемы работы у врачей во всех районах региона, и как важно для населения получать медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях.
 
Работы по технологическому присоединению ФАПов проведены в четырех районах Забайкальского края, в ближайшее время завершатся мероприятия на еще нескольких подобных объектах. Только в Читинском районе электроэнергия появилась в пяти новеньких ФАПах. 
 
«Техническое задние на наши модульные ФАПы, предусматривает напряжение 380 вольт, поэтому и требовалось новое технологическое присоединение. Спасибо нашим электросетям, они быстро и качественно отработали заявки. Теперь мы сможем дальше работать, как медики», – рассказывает сотрудник Читинской Центральной районной больницы Жанна Дербина. 
 
Напомним, что открытие ФАПов – одно из направлений деятельности региональной власти в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». 
«Работаем в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения края, районными администрациями. Сами живем на этой земле, поэтому понимаем, как важно развивать здравоохранение в районах. Поэтому стараемся делать все зависящее от нас, вносить, как говорится, свой вклад», - комментируют энергетики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика