Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Костромаэнерго» ремонтирует комплектные трансформаторные подстанции на базах РЭС

Новости


08:30, 11 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Костромаэнерго» ремонтирует комплектные трансформаторные подстанции на базах РЭС

«Костромаэнерго» ремонтирует комплектные трансформаторные подстанции на базах РЭС Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» в 2021 году увеличит объем подготовки (сборки) комплектных трансформаторных подстанций на базах районов электрических сетей в зимние месяцы для последующей замены ими на месте установки старых подстанций, требующих ремонта.

Ремонт комплектных трансформаторных подстанций на базах РЭС направлен, в первую очередь, для минимизации времени на их замену на месте установки, а также позволяет сократить время отключения потребителей от электроэнергии и улучшить качество производимых работ.
 
В этом году ремонт КТП осуществляется на базах 16 районов сетей Костромаэнерго. Опыт работы районов электрических сетей, а именно по ремонту ТП, показал, что в среднем, сотрудники каждого РЭС подготавливают к замене по 3-4 подстанции. В частности, в Пыщугском РЭС, в 2021 году из девяти запланированных к ремонту подстанций, четыре будут подготовлены на базе РЭС. Если в прошлом году на базах филиала было подготовлено 34 подстанции, то первоначальный годовой план подготовки подстанций на этот год в объеме 36 штук был увеличен до 52.
 
«Преимущество ремонта КТП на базе района электрических сетей очевидно. Так, работа в закрытом цеху не зависит от сложностей погоды, мы осуществляем ремонт не на действующей электроустановке, а значит, минимизируем риск травматизма, — комментирует первый заместитель директора филиала — главный инженер Костромаэнерго Андрей Мелузов. — Все это способствует росту качества выполнения работ, сокращению срока ремонта. Кроме того, замена старой КТП на отремонтированную происходит быстрее, что значительно снижает время перерыва электроснабжения потребителей».


Все новости за сегодня (5)
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика