Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Интертехэлектро» построит на Ямале вторую очередь электростанции в поселке Харп

Новости


15:11, 8 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Интертехэлектро» построит на Ямале вторую очередь электростанции в поселке Харп

«Интертехэлектро» построит на Ямале вторую очередь электростанции в поселке Харп Группа компаний «Интертехэлектро» выполнит работы по сооружению второй очереди электростанции в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ) для АО «Харп-Энерго-Газ».

Проект предусматривает строительство второй очереди действующей теплоэлектростанции Харп-12 мощностью 3 мегаватта. Группа «Интертехэлектро» в качестве генерального подрядчика выполнит проектные и общестроительные работы, осуществит поставку и монтаж основного оборудования, пуско-наладочные  работы и ввод объекта в эксплуатацию.
 
Электростанция будет оснащена двумя газопоршневыми установками в модульном исполнении ITE 1500-G мощностью 1,5 МВт каждая на базе двигателей Mitsubishi GS16R2-PTK. Сборка установок будет произведена на «Курганском заводе комплексных технологий». ГПУ данного типа в течение нескольких лет работают на электростанциях в поселках Тазовский, Красноселькуп и Мыс Каменный и продемонстрировали высокую эффективность и надежность. Блочно-модульная поставка основного оборудования позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта.
 
Строительство электростанции в поселке Харп ведется в рамках инвестиционной программы АО «Харп-Энерго-Газ » по модернизации системы электроснабжения поселка на 2015-2021 годы. Реализация проекта повысит надёжность энергоснабжения потребителей поселка. Выдача первой электроэнергии новой электростанции запланирована на декабрь 2021 года.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика