Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» за январь - февраль приняли 3 850 заявок на техприсоединение

Новости


05:36, 9 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» за январь - февраль приняли 3 850 заявок на техприсоединение

«Россети Северный Кавказ» за январь - февраль приняли 3 850 заявок на техприсоединение «Россети Северный Кавказ» за два месяца текущего года приняли 3 850 заявок на технологическое присоединение потребителей к централизованным электрическим сетям компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Суммарная мощность для запрашиваемых подключений составила превысила 293 МВт. Это почти на 50 МВт или 20% больше, чем аналогичные показатели прошлого года. 
 
Повышенный спрос энергетики отмечают в Дагестане, где за два месяца в адрес филиала поступило 1 533 заявки на 48,3 МВт. 
 
В Северной Осетии запросили самый большой объем мощности – здесь специалисты готовятся осуществить 386 технологических присоединений почти на 198 МВт. 
 
В Чеченской Республике ведется работа по 723 договорам технологического присоединения на 8,8 МВт. 
 
На Ставрополье к сетям регионального филиала планируется подключение 534 объектов на 14,5 МВт. 
 
В Кабардино-Балкарии 455 новым потребителям готовятся выдать 11 МВт.
 
Специалисты в Карачаево-Черкесии выполняют обязательства по 160 заявкам почти на 11 МВт мощности. 
 
В Ингушетии 59 новых объектов обеспечат 2 МВт мощности.
 
В числе заявителей, которым энергокомпания в ближайшее время обеспечит статус новых потребителей «Россети Северный Кавказ», – 15 медицинских учреждений и две общеобразовательные школы на Ставрополье, две насосные станции для сельскохозяйственных нужд и плодохранилище в Кабардино-Балкарии, Новолакский переселенческий район с социальной инфраструктурой и Центр медицинской и психологической реабилитации в Дагестане, военный комиссариат в Ингушетии, завод по изготовлению стеклотары в Северной Осетии и насосная станция в Карачаево-Черкесии.
 
«Планомерный рост показателей запрашиваемой мощности, который мы наблюдаем, – результат упорного труда энергетиков и самая высокая оценка партнеров. Это значит, что наша задача – сделать сетевую инфраструктуру максимально доступной для всех групп потребителей - системно решается и уже приносит первые плоды. Конечно, мы продолжим работать над повышением эффективности использования имеющихся мощностей и качеством обслуживания клиентов. Технологическое присоединение к электрическим сетям компании всегда будет на особом контроле, поскольку это приоритетная задача всего холдинга», – отметил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика