Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Молодечненские электрические сети» обновляют ЛЭП 10 кВ

Новости


03:47, 9 Марта 21
Электроэнергетическая Белоруссия
«Молодечненские электрические сети» обновляют ЛЭП 10 кВ

«Молодечненские электрические сети» обновляют ЛЭП 10 кВ В филиале «Молодечненские электрические сети» РУП «Минскэнерго» продолжается работа по обновлению воздушных линий электропередачи 10 кВ.

Старые линии, проходящие по лесным массивам и выполненные голым сталеалюминиевым проводом марки АС, заменяются на более современный и безопасный самонесущий изолированный провод (СИП).
 
В минувшем году филиалом был проведен капитальный ремонт воздушных линий 10 кВ с заменой 24, 148 км провода на изолированный (при плане 27,4 км.) В текущем — запланирована замена 21,3 км провода.
 
Провод СИП состоит из алюминиевого сплава с защитной изоляцией из сшитого полиэтилена. Он обеспечивает более высокую безопасность обслуживания, снижения риска поражения электрическим током электротехнического персонала, снижает затраты на обслуживание (в т.ч. за счёт уменьшения объёмов расчистки просеки в связи с меньшей повреждаемостью) и значительно повышает надёжность электроснабжения.
 
Использование изолированного провода и способствует снижению случаев вандализма и воровства, так как покрытые провода непригодны для вторичной переработки с целью получения цветного металла.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика