Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чувашэнерго» провело противопаводковую тренировку

Новости


07:45, 4 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Чувашэнерго» провело противопаводковую тренировку

«Чувашэнерго» провело противопаводковую тренировку Специалисты филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» отработали порядок взаимодействия органов управления по обеспечению бесперебойной работы энергосистемы в период весеннего паводка.

В ходе учений проверялась работа автоматизированной системы оповещения, оценивались действия ремонтных бригад, наличие необходимого инвентаря, оперативность выезда сотрудников на место возможного затопления и скорость ликвидации самого ЧС. В тренировке принял участие 71 человек, в полную готовность были приведены 47 единиц техники. 
 
По замыслу, из-за интенсивного таяния снега произошел подъем уровня воды в реках, водохранилищах и водоемах Чувашской Республики, и образовались зоны затоплений и подтоплений. По оценке специалистов, в такой ситуации под угрозой подтопления могут оказаться населенные пункты и участки линий электропередачи, расположенные в пойменных местах рек Алатырь, Меня, Б. Цивиль, Выла, Була и Аниш.
 
Энергетики в оптимально короткие сроки справились с поставленными задачами по ликвидации ЧС в условиях весеннего паводка. По результатам тренировки все задействованные службы получили положительную оценку своих действий.
 
Специалисты «Чувашэнерго» напоминают: для предотвращения несчастных случаев рекомендуется соблюдать меры предосторожности и, по возможности, не включать электрические приборы в сеть в подтопленных помещениях. Владельцам плавсредств категорически воспрещается приближаться ближе 25 метров к опорам и проводам ЛЭП. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика