Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мощность подстанции «Дарьино» в Одинцовском городском округе выросла втрое

Новости


13:18, 3 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Мощность подстанции «Дарьино» в Одинцовском городском округе выросла втрое

Мощность подстанции «Дарьино» в Одинцовском городском округе выросла втрое Энергетики компании «Россети Московский регион» завершили 2 этап комплексной реконструкции подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Дарьино», расположенной в Одинцовском городском округе. Модернизация позволила увеличить мощность питающего центра более чем в 3 раза – с 50 до 160 МВА.

Это повысило надежность электроснабжения более 12 тысяч человек, свыше десяти социально значимых объектов и ряда крупных потребителей, среди которых ЗАТО «Власиха», Клинический госпиталь «Лапино» и др.
 
Прирост мощности стал возможен за счет замены двух трансформаторов мощностью по 25 МВА каждый на трансформаторы по 80 МВА каждый. На сегодняшний день на 70 % выполнена реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. Взамен устаревших масляных выключателей смонтированы элегазовые выключатели. Они обеспечивают высокую надёжность электроснабжения потребителей, снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт, экологичны.
 
В настоящее время специалисты компании приступили третьему, завершающему этапу реконструкции. Выполняется монтаж автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) и системы релейной защиты и автоматики, которая выполнена на основе микропроцессорной техники. Данные современные высокоавтоматизированные технологии позволят повысить наблюдаемость и управляемость ПС «Дарьино».
 
В третьем квартале текущего года планируется приступить к установке нового оборудования 6 и 10 кВ, которое разместится в новых зданиях закрытого распределительного устройства (ЗРУ). Данное оборудование предназначено для подачи электроэнергии потребителям по отходящим от подстанции кабельным линиям 6 и 10 кВ.
 
В последние десятилетия в связи с динамичным развитием Одинцовского городского округа идет значительный рост числа новых потребителей электрической энергии, как в промышленном, так и в жилом секторе. Модернизация питающего центра позволит обеспечить растущие потребности муниципального образования.
 
В общей сложности в модернизацию подстанции «Дарьино» компания вложит более 1,1 млрд рублей. Завершение реконструкции запланировано на 2022 год.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика