Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Почти 82% дачников Крыма перешли на прямые расчеты с энергетиками

Новости


09:26, 3 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Почти 82% дачников Крыма перешли на прямые расчеты с энергетиками

Почти 82% дачников Крыма перешли на прямые расчеты с энергетиками Для улучшения качества и надёжности энергоснабжения потребителей садовых кооперативов ГУП РК «Крымэнерго» выполняет технические мероприятия, направленные на приведение сетей к нормативным показателям и соответствующему уровню стабильности электроснабжения.

В 2017 году по решению консультативного совета при главе Республики Крым Сергее Аксёнове в ГУП РК «Крымэнерго» началось заключение договоров энергоснабжения с членами садовых товариществ (СТ). На данный момент на прямые взаиморасчеты перешли почти 82% дачников - это более 32,5 тысяч абонентов. Кроме того, предприятие продолжает вести работу по принятию в хозяйственное ведение энергообъектов, при этом сети СТ зачастую находятся в неудовлетворительном состоянии.
 
С начала текущего года и по настоящий момент энергетики уже провели комплекс работ в сетях садоводов. Так, для СПК «Орбита» (Симферопольский район) в феврале была завершена установка разгрузочной трансформаторной подстанции (ТП) для нормализации функционирования существующих ТП. Для потребителей СПК «Войковец» энергетики установили опоры и проложили 300 метров воздушной линии электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ, а для СПК «Азовский рыбак» - 500 метров (Керченский городской округ).
 
Для абонентов СПК «Союз» (с. Приятное свидание, Бахчисарайский район) в 2021 в ТП были заменены два силовых трансформатора с увеличением мощности. На данный момент специалисты предприятия ведут подготовительные работы для строительства ВЛ 10 кВ общей протяженностью 1,2 километра и установки двух новых ТП. Запланированные мероприятия позволят распределить нагрузку и повысить качество электроэнергии.
 
Кроме того, энергетики начали подготовку для установки трех разгрузочных ТП в МА «ССНТМ «Степной», СПК «Роза», СПК «Радуга» (городской округ Феодосия) - завершить данные работы планируется в третьем квартале текущего года.
 
В период с 2015 года по настоящее время в хозяйственное ведение ГУП РК «Крымэнерго» приняло 432 ТП, 929 километров ВЛ 0,4 кВ и 75 км ВЛ 6–10 кВ, кабельных линий (КЛ) 6–10 кВ – 81 километр и КЛ 0,4 кВ – 177,9 км. Учитывая значительное количество энергообъектов садоводов и их текущее техническое состояние, модернизация и замена требует большого объема инвестиций. Поэтому предприятие выполняет все мероприятия поэтапно, стараясь равномерно распределять силы и средства между всеми садовыми кооперативами Республики Крым.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика