Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Магаданэнерго оснащает дизельными электростанциями поселки Арманского побережья

Новости


02:40, 3 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Магаданэнерго оснащает дизельными электростанциями поселки Арманского побережья

Магаданэнерго оснащает дизельными электростанциями поселки Арманского побережья Более 100 миллионов рублей в рамках реализации инвестиционной программы направит ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) на обеспечение надежного энергоснабжения поселков Арманского побережья Ольского городского округа Магаданской области.

В течение двух лет энергетики приобретут и установят автоматические дизельные электростанции в поселке Янский, селах Тауйск, Балаганное, Талон. В 2021 году резервные источники электроэнергии введут в эксплуатацию в Балаганном и Тауйске, в 2022 - в Янском и Талоне.
 
После установки новых дизельных электростанций, даже в случае внеплановых ограничений электроснабжения, будет обеспечена бесперебойная подача электроэнергии всем потребителям, что позволит в любых ситуациях поддерживать привычный ход жизни в населенных пунктах.
 
В настоящее время уже разработан проект установки резервных источников энергоснабжения. Определена схема доставки, в том числе через паромную переправу на реке Яна. Грузоподъемность паромной переправы составляет до 20 тонн, вес оборудования, которое в этом году поступит в Балаганное – 6,7 тонн, в Тауйск - 10,1 тонн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика