Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel X выходит на рынок электротранспорта в Индии

Новости


05:39, 2 Марта 21
Электроэнергетическая Индия
Enel X выходит на рынок электротранспорта в Индии

Enel X выходит на рынок электротранспорта в Индии Enel X и Sterling and Wilson вступили в совместное предприятие, деятельность которого направлена на ускорение процесса распространения электромобилей на Индийском субконтиненте.

Начиная с апреля 2021 года, СП будет применять опыт Enel X в передовых разработках и в сфере электротранспорта Enel X, а также опыт компании Sterling and Wilson в области проектирования, эксплуатации и развития с целью ускорения процесса внедрения зарядной инфраструктуры для электромобилей на Индийском субконтиненте.
 
Франческо Вентурини, генеральный директор Enel X, отметил: «Это сотрудничество является значительным шагом вперед в нашей стратегии энергетического перехода. Мы являемся лидерами по распространению электромобилей на нескольких глобальных рынках, включая Европу и Северную Америку, и мы очень рады сотрудничеству с Sterling and Wilson, которое означает наше появление и на рынке Индии. Объединяя усилия, наши сотрудники применяют обширные знания рынка и технический опыт, что помогает добиваться эффективных результатов, а также делать значительные шаги на пути к экологически чистому и устойчивому будущему. Мы будем поддерживать совместное предприятие, выводя на рынок решения для электротранспорта, соответствующие местным потребностям, доступные и удобные для всех водителей. Это в значительной степени поспособствует декарбонизации транспортного сектора Индии, а затем и Юго-Восточной Азии».
 
Санджай Джадхав, генеральный директор Sterling Generators Pvt Ltd, прокомментировал: «В рамках нашей приверженности принципам устойчивого развития мы рады объявить о нашем появлении в сегменте электротранспорта через совместное предприятие с Enel X с целью предоставления комплексных услуг для станций зарядки электромобилей по всей Индии. Быстрое электрическое зарядное устройство радикально изменит положение сектора электромобилей в стране. Кроме того, оно соответствует национальному видению о борьбе с загрязнением от использования ископаемого топлива и связанным с ним изменением климата при помощи ускоренной электрификации частного и общественного транспорта как основного драйвера. СП поможет создать как прямые, так и косвенные рабочие места за счет местного производства и сервисов по эксплуатации и ремонту зарядной инфраструктуры».
 
СП будет ориентировано как на частную, так и на общественную зарядную инфраструктуру для электромобилей и получит поддержку со стороны акционеров. Новое предприятие будет продавать и распространять решения, которые уже получили мировое признание, в их числе JuiceBox и JuicePump, лицензированные Enel X и адаптированные к потребностям Индии. Кроме того, СП будет способствовать распространению надежных и интегрированных инфраструктур и технологий для зарядки с помощью серверной платформы зарядных инфраструктур Enel X, которая позволит раскрыть потенциал роста индийского рынка и бизнес модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS ).
 
Сотрудничество соответствует приверженности группы Enel ускорению развития электротранспорта как ключевого элемента в энергетическом переходе “умных городов”. Enel X способствует созданию общественной и частной инфраструктуры зарядки и инновационных услуг, чтобы преодолеть трудности, связанные с использованием электромобилей, и создать новую экономическую, социальную и экологическую ценность для всех: акционеров, потребителей, предприятий и органов государственного управления.
 
Индия присоединилась к глобальной инициативе по электрификации, и, согласно прогнозу BNEF ожидается, что к 2040 году 33% внутреннего рынка четырехколесного транспорта составят электромобили. Для достижения этой сложной цели правительство Индии с 2019 года разрабатывает стратегии поддержки, такие как схема «Ускоренное внедрение и производство электромобилей» (этап FAME II), а также недавно правительство обновило директивы по инфраструктуре зарядки для электромобилей.
 
Как ожидается, совместное предприятие Enel X и Sterling and Wilson будет зарегистрировано 1 апреля 2021 года, и начнет действовать со второго квартала 2021 года.


Все новости за сегодня (22)
08:25, 29 Марта 24

Новосибирские ТЭЦ отремонтируют дымовые трубы

дальше..
08:19, 29 Марта 24

Опытный вентиляторный завод в Санкт-Петербурге запитан от подстанции 110 кВ «Стенд»

дальше..
07:49, 29 Марта 24

В Краснодарском крае газифицирована новая поликлиника в станице Старовеличковская

дальше..
07:45, 29 Марта 24

МЭС Урала установят порядка 300 птицезащитных устройств на магистральных ЛЭП в Приуралье

дальше..
06:38, 29 Марта 24

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

дальше..
06:37, 29 Марта 24

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

дальше..
06:34, 29 Марта 24

Студенты НГТУ НЭТИ вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
06:31, 29 Марта 24

В Кугарчинском районе Республики Башкортостан проложен межпоселковый газопровод

дальше..
06:27, 29 Марта 24

МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

дальше..
05:49, 29 Марта 24

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

дальше..
05:39, 29 Марта 24

В Чувашии введен в эксплуатацию газопровод в деревне Вторые Вурманкасы

дальше..
05:36, 29 Марта 24

РусГидро рекультивирует Силинский карьер с использованием золы Артемовской ТЭЦ

дальше..
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика