Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На базе НИЯУ МИФИ прошел День карьеры Росатома для иностранных выпускников

Новости


07:54, 26 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На базе НИЯУ МИФИ прошел День карьеры Росатома для иностранных выпускников

На базе НИЯУ МИФИ прошел День карьеры Росатома для иностранных выпускников 25 февраля на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в онлайн-формате прошел «День карьеры Росатома для иностранных выпускников университета».

В мероприятии приняли участие более 180 выпускников НИЯУ МИФИ из таких стран как Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Бангладеш, Вьетнам, Замбия, Эфиопия, Боливия, Турция, Египет, Алжир, Германия, Индия, Иордания, Кения, Нигерия, Сенегал, Судан, ЧАД, Эквадор.
С приветственным словом к выпускникам обратилась проректор НИЯУ МИФИ Наталья Барбашина. Она пожелала выпускникам успехов в дальнейшем трудоустройстве, а также пригласила их вступить в Клуб выпускников НИЯУ МИФИ.
 
От госкорпорации «Росатом» с приветственным словом выступил директор проекта «Международное сотрудничество в сфере ядерного образования» Валерий Карезин. 
 
«Атомная отрасль - традиционно одна из самых динамично развивающихся и в России, и в мире, и нуждается в постоянной поддержке высококвалифицированными кадрами. Поэтому мы делаем ставку на развитие человеческих ресурсов. Только таким образом создается задел для будущего лидерства на международном рынке», - отметил он, пожелав выпускникам успехов на нескольких иностранных языках.
 
О своей жизни и учебе в НИЯУ МИФИ рассказал представитель Замбии Антони Бвембия. Также своими воспоминаниями поделились выпускник из Иордании Хамди Альалавин и выпускник из Турции Орчун Чобан. Также как и сотни других иностранных выпускников, они благополучно трудоустроились у себя на  родине.
После выступлений, выпускники продолжили работу по группам, где смогли узнать о возможностях трудоустройства от представителей различных компаний Госкопорации «Росатом» (АО «Русатом Сервис», АО «Русатом Оверсиз», АО «Аккую Нуклеар», «Русатом Энерго Интернешнл», АО «Атомстройэкспорт»), а также Посольства Народной Республики Бангладеш в Москве, Агентства «Узатом» при Министерстве энергетики Республики Узбекистан, АО «НАК «Казатомпром», Института энергетики и электротехники Национального политехнического университета Армении, Министерства территориального управления и инфраструктур Армении, РУП «Белорусская АЭС», АЭС ГПО «Белэнерго», Института атомной энергии Вьетнама, Комиссии по атомной энергии Иордании (JAEC). Все партнеры сообщили что готовы обсудить вопросы дальнейшего трудоустройства выпускников на родине.


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика