Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Благотворительный фонд «Железногорск» выбрал четыре проекта, которые получат поддержку

Новости


11:32, 25 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Благотворительный фонд «Железногорск» выбрал четыре проекта, которые получат поддержку

Благотворительный фонд «Железногорск» выбрал четыре проекта, которые получат поддержку С этого года благотворительный фонд «Железногорск», созданный ФГУП «Горно-химический комбинат», АО «Информационно-спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и администрацией города, приступил к активной работе.

К настоящему времени завершено оформление всех необходимых документов и принята благотворительная программа на 2021 год, которая в скором времени будет опубликована в местных СМИ. Программой определены ключевые приоритеты деятельности фонда: это всесторонняя поддержка городских улучшений, в том числе - в образовании, культуре, медицине, молодёжных проектах и многом другом.
 
Как рассказал руководитель благотворительного фонда «Железногорск» Анатолий Коновалов, первые заявки на благотворительную помощь поступают от граждан и некоммерческих организаций. Совет фонда уже определил четыре проекта, которые получат поддержку.
 
Один из них уже реализован - это финальный этап чемпионата города по автогонкам среди любителей «Лёд-2021», который состоялся при содействии фонда «Железногорск» на февральских выходных.
 
В ближайшее время фонд окажет помощь в приобретении специального ковра для занятий художественной гимнастикой спортклубу по месту жительства «Луч». Так маленькие гимнастки Железногорска смогут заниматься спортом чаще и в своём микрорайоне, а не ездить на другой конец города. Спортивное оборудование должно быть установлено уже к 8 марта, тогда же и пройдут показательные выступления на новом гимнастическом ковре.
 
Ещё о двух проектах, которые получат поддержку фонда «Железногорск», расскажем в ближайшее время. Как отмечает Анатолий Коновалов, приоритет отдаётся тем инициативам, которые нужны и интересны как можно большему количеству горожан.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика