Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сложные метеоусловия в Свердловской области не повлияли на работу электросетевого комплекса

Новости


03:27, 25 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Сложные метеоусловия в Свердловской области не повлияли на работу электросетевого комплекса

Сложные метеоусловия в Свердловской области не повлияли на работу электросетевого комплекса Сильный порывистый ветер и низкий температурный режим не оказали серьезного влияния на работу электросетевого комплекса Свердловской области в зоне ответственности компании «Россети Урал».

Системная надежность работы распредсети Среднего Урала не нарушена.
 
Энергетики филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» в течение прошедших суток фиксировали точечные нарушения электроснабжения потребителей в Каменск-Уральском городском округе, Белоярском и Сысертских районах.
 
Основная причина отключений электроэнергии – схлестывание проводов из-за сильных порывов ветра. Сейчас все потребители получают электроэнергию в полном объеме.
 
Кроме того, энергетики филиала «Свердловэнерго» направили аварийно-восстановительные бригады для помощи коллегам в Челябинскую область, где накануне были зафиксированы технологические нарушения в результате прохождения холодного атмосферного фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром порывами до 25 м/с и более, снегом с метелью, заносами на дорогах.
 
Группировка «Свердловэнерго» в составе 40 человек, 14 единиц спецтехники и 3 РИСЭ сейчас следует в сторону Южноуральска и далее, в зависимости от состояния автодорог, в Магнитогорск.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика