Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подстанции 330 кВ Сясь установлено новое энергооборудование

Новости


11:05, 13 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
На подстанции 330 кВ Сясь установлено новое энергооборудование

МЭС Северо-Запада завершили реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) 35 кВ на подстанции 330 кВ Сясь (Ленинградская область). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, начавшейся в ноябре 2008 года.

В результате модернизации мощность подстанции останется прежней, но будет существенно повышена надежность электроснабжения северо-восточной части Ленинградской области с общей численностью населения более 150 тысяч человек. Стоимость работ по реконструкции ОРУ 35 кВ составила 42,5 млн рублей.
В рамках реконструкции на площадке ОРУ 35 кВ заменено два трансформатора тока суммарной мощностью 50 МВА, шесть выключателей и 14 разъединителей.
В ближайшее время на подстанции 330 кВ Сясь начнутся работы по расширению ОРУ 220 и 330 кВ. Кроме того, на энергообъекте будут установлены устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, а также автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Инвестиции в реконструкцию подстанции составят 900 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Сясь введена в эксплуатацию в 1971 году. От стабильной работы энергообъекта зависит электроснабжение жителей Волховского и Тихвинского районов Ленинградской области, а также крупного промышленного предприятия региона – Сясьского целлюлозно-бумажного комбината.
Комплексная реконструкция подстанции 330 кВ Сясь входит в Соглашение с Правительством Ленинградской области, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для подключения к электрическим сетям новых потребителей региона. Завершение реконструкции запланировано на 2010 год.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика