Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» снизило потери электроэнергии в 2020 году на 204 млн кВт·ч

Новости


10:23, 26 Января 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» снизило потери электроэнергии в 2020 году на 204 млн кВт·ч

«Ленэнерго» снизило потери электроэнергии в 2020 году на 204 млн кВт/ч По итогам работы в 2020 году «Россети Ленэнерго» обеспечили снижение потерь электроэнергии по сравнению с показателями 2019 года на 204 млн кВт·ч.

Снижение потерь – результат комплексной работы «Россети Ленэнерго» направленной на повышение энергоэффективности, в том числе за счет применения современных энергосберегающих технологий на электросетевых объектах «Россети Ленэнерго», повышения точности учета электроэнергии и оптимизации режимов работы электросетевого оборудования.
 
В 2020 году «Россети Ленэнерго» активно проводили контрольные снятия показаний, а также проверки приборов учета. Реализация этих мероприятий позволила выявить недоучтенные объемы потребленной электроэнергии, появившиеся в результате недостоверной или несвоевременно поданной информации от потребителей.
 
Кроме того, специалисты электросетевой компании в течение года проводили рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. В результате данных проверок в 2020 году было выявлено 3320 случаев энерговоровства на общую сумму почти 300 млн руб.
 
«Россети Ленэнерго» продолжат реализовывать мероприятия по снижению потерь электроэнергии, в том числе в рамках цифровой трансформации развивать систему интеллектуального учета электроэнергии, выполнять технические и организационные мероприятия, направленные на ликвидацию очагов потерь, а также пресечение бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика