Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Харькове электрокар можно зарядить за 20 минут

Новости


09:23, 26 Января 21
Электроэнергетическая Украина
В Харькове электрокар можно зарядить за 20 минут

В Харькове электрокар можно зарядить за 20 минут «Только за последний год количество электрокаров и гибридов в Харьковской области увеличилось более чем на 30% и сейчас составляет около 5 тысяч автомобилей», - сообщил руководитель направления YASNO E-mobility Игорь Ковалев.

Скоростные зарядные станции YASNO E-mobility мощностью 50 кВт установлены на АЗС Shell (ул. Героев Труда, 9Б) и на паркинге автосалона Audi (ул. Шевченко, 135).
 
Каждая станция позволяет одновременно заряжать два электрокара через порты 50 кВт постоянного и 22 кВт переменного тока. За 20 минут можно подпитать авто до 80% и пополнить запас хода на 100-125 км пробега (в зависимости от марки авто и режима езды). Рассчитаться за услугу зарядки можно в мобильном приложении YASNO E-mobility. Оно также поможет узнать, свободна ли зарядка в данное время и условия парковки возле нее, просмотреть историю зарядных сессий и запустить процесс зарядки.
 
«Мы стремимся сделать услуги для водителей электроавто более доступными и удобными, развивая зарядную инфраструктуру. Сейчас сеть YASNO E-mobility насчитывает уже 29 быстрых зарядных станций 50 кВт для электрокаров в Киеве, Днепре, Харькове и на трассах в направлениях из Киева в Одессу, Львов и Полтаву. В развитие сети зарядок за 3 года YASNO инвестировал 34,2 миллиона грривен», - сказал руководитель направления YASNO E-mobility Игорь Ковалев.
 
Напомним, в 2020 году в Харькове по адресу ул. Плехановская, 126, оф. 127 открылся энергоофис поставщика электроэнергии и газа YASNO для продажи услуг и обслуживания корпоративных клиентов. В энергоофисе бизнес-клиенты могут получить профессиональную консультацию, заключить с YASNO договор на поставку электроэнергии и газа для своей компании, заказать энергоэффективные товары и услуги, а также зарядные устройства для электрокаров. С 1 января 2021 года юридические лица с присоединенной мощностью к электросетям более 50 кВт вышли на свободный рынок и должны выбирать поставщика электроэнергии, выбирая наиболее выгодный тариф и качественный сервис.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика