Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сибири ожидаются 40-градусные морозы

Новости


07:27, 26 Января 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Сибири ожидаются 40-градусные морозы

В Сибири ожидаются 40-градусные морозы В ближайшие дни синоптики прогнозируют аномальные морозы в Омской, Кемеровской областях, Хакасии и Красноярском крае. В Бурятии, Забайкальском и Алтайском краях похолодание дополнят снег и ветер.

В связи с ожидаемым резким понижением температуры окружающего воздуха (местами до -40°C) по территориям присутствия ПАО «Россети Сибирь» энергетики обеспечили подготовку электросетевых объектов, установили особый контроль за работой оборудования, а также провели внеочередные осмотры подстанций напряжением 35-220 кВ: проверили уровень масла в трансформаторах, показания манометров герметичных вводов и элегазового оборудования, работоспособность систем обогрева оборудования, температуру и работы систем отопления помещений аккумуляторных батарей.
 
«Аномально холодная погода в регионах присутствия компании этой зимой оказалась серьезной проверкой готовности энергосистемы к несению нагрузки в условиях низких температур. Уже в который раз с начала зимы филиалы меняют повседневный режим работы на режим повышенной готовности из-за морозов с проверкой достаточности аварийного запаса материалов на местах, готовности техники и автономных источников электроснабжения к работе» - отметил исполняющий обязанности главного инженера компании «Россети Сибирь» Владислав Лямин.
 
В ближайшие несколько дней в Забайкальском крае 16 бригад будут дежурить круглосуточно, чтобы в случае возможного технологического нарушения своевременно выехать на место и восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 55 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью 5,413 мВт.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика