Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Минскэнерго» на 100% выполнило годовоцй план ремонтов тепломеханического оборудования

Новости


12:27, 25 Января 21
Электроэнергетическая Белоруссия
«Минскэнерго» на 100% выполнило годовоцй план ремонтов тепломеханического оборудования

Минскэнерго» на 100% выполнило годовоцй план ремонтов тепломеханического оборудования На сто процентов выполнен план ремонтов тепломеханического оборудования РУП «Минскэнерго» по итогам работы за 2020 год, всего отремонтированы 54 единицы ТМО.

В целом было отремонтировано 34 котла, 11 турбин, выполнены два ремонта когенерационных установок, один — утилизационной детандерной энергетической установки, проведено 5 инспекций газотурбинных установок, а также инспекция паровой турбины.
 
В том числе выполнено восемь капитальных ремонтов, это — когенерационные установки станционный номер (ст.№) 1 и №2 Лебедевской мини-ТЭЦ, котел ст.№3 Минской ТЭЦ-3, турбина ст.№1 и котел ст.№3 Слуцкой мини-ТЭЦ, котел ст.№8 и турбина ст.№5 Жодинской ТЭЦ, а также турбина ст.№3 Минской ТЭЦ-4.
 
Основной задачей ремонта является поддержание агрегатов в работоспособном состоянии с сохранением заданных эксплуатационных характеристик, обеспечивающих надежность энергоснабжения потребителей и экономичность работы энергоисточников в целом. В основе его организации лежат два принципа: принцип профилактики и принцип плановости.
 
Так в соответствии с годовым планом необходимо было выполнить ремонт тепловых сетей в объеме 20,599 км (в однотрубном исчислении). По итогам года заменено 25,77 км тепловых сетей в однотрубном исчислении, что на 25% процентов выше запланированного.
 
Важную цель РУП «Минскэнерго» — сократить сроки ремонта, удешевить работы и обеспечить высочайшее качество энергетики ставят перед собой и в текущем году.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика