





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Иркутской области и Туве построят ЛЭП для электроснабжения Ак-Сугского ГОКа
06:29, 24 Января 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО В Иркутской области и Туве построят ЛЭП для электроснабжения Ак-Сугского ГОКа ![]() ![]()
Ак-Сугкский горно-обогатительный комбинат строится на базе медно-порфирового месторождения Ак-Суг в Республике Тыва. Проектной документацией предусмотрена прокладка двуцепной линии электропередачи высокого напряжения ВЛ 220 кВ Тулун – Туманная для внешнего электроснабжения ГОКа.
Линия электропередачи пройдет по землям Тулунского и Нижнеудинского районов Иркутской области, а также Тоджинского района Республики Тыва. Протяженность трассы составит 371 км.
Прокладка трассы проводится в соответствии с решением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о государственной поддержке проекта «Создание компании-производителя батарейных металлов. Строительство горнообогатительных комбинатов» в части обеспечения энергетической инфраструктурой.
Проектную документацию на строительство ВЛ 220 кВ Тулун – Туманная подготовили в ПАО «Электросетьпроект». Застройщик - инвестор работ по освоению медно-порфирового месторождения Ак-Суг – ООО «Голевская горнорудная компания», входящая в холдинг «Интергео».
Ранее Главгосэкспертиза России одобрила проект сооружения объектов Ак-Сугкского ГОКа, необходимых для добычи и переработки медно-порфировых руд в объеме 24 млн тонн в год.
Все новости за сегодня (9)
|
![]() ![]() Дорогие мужчины: мужья и отцы, сыновья и братья, внуки и дедушки, коллеги и друзья! Поздравляем вас с праздником! |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|