Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вода в «Оазисе» вылилась в долги и суд

Новости


07:52, 17 Января 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Вода в «Оазисе» вылилась в долги и суд

Вода в «Оазисе» вылилась в долги и суд «Россети Северный Кавказ» взыскали 233 тысячи рублей долга за потребленную электроэнергию с МУП «Оазис».

Арбитражный суд Северной Осетии полностью удовлетворил судебные иски филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» к муниципальному унитарному предприятию «Оазис» Раздольненского сельского поселения о взыскании задолженности за потребленную с апреля по август 2020 года электроэнергию. Общая сумма взысканных средств по двум исковым заявлениям составила 233 тысячи рублей.
 
МУП «Оазис» обеспечивает водоснабжение ряда сел в Моздокском районе Северной Осетии. Общий размер задолженности организации компании «Россети Северный Кавказ» составляет более 700 тысяч рублей. 
 
По словам заместителя директора отделения по работе с потребителями филиала «Севкавказэнерго» Марианны Кодзаевой, обращение в судебные инстанции является едва ли не единственной действенной мерой взыскания долгов с МУП «Оазис». 
 
«Гарантирующий поставщик старается не доводить дело до ограничения энергоснабжения проблемного абонента, так как применение в его отношении крайних мер может поставить поставит под угрозу водоснабжение населения Моздокского района, значительная часть которого исправно платит за потребляемые коммунальные услуги», - пояснила Марианна Кодзаева.
 
В настоящее время на рассмотрении в арбитражном суде находятся еще два исковых заявления в отношении МУП «Оазис» на общую сумму 272,5 тысяч рублей.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика