Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На юго-западе Краснодарского края установлено 12 тысяч антимагнитных пломб

Новости


07:22, 13 Января 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На юго-западе Краснодарского края установлено 12 тысяч антимагнитных пломб

На юго-западе Краснодарского края установлено 12 тысяч антимагнитных пломб Для снижения возможности хищения электрической энергии специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Россети Кубань» в 2020 году установили на приборы учета порядка 12 тысяч антимагнитных пломб-индикаторов в Абинском и Крымском районах Краснодарского края, а также Анапе, Новороссийске и Геленджике.

В 2020 году энергетики с помощью антимагнитных пломб выявили 14 фактов несанкционированного использования электроэнергии бытовыми потребителями и потребителями промышленного сектора. С нарушителями ведется работа по взысканию причиненного ущерба, привлекаются правоохранительные органы.    
 
В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Это клиенты, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, и объекты со среднемесячным уровнем потребления электроэнергии ниже 100 киловатт-часов.
 
– Антимагнитная пломба представляет собой миниатюрную наклейку, которая крепится на корпус прибора учета. При использовании магнита и при длительном воздействии на счетчики магнитным полем полоска меняет цвет, – пояснил начальник службы учета электроэнергии филиала Заурбек Салиев. – Эти пломбы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими электросчетчиков  позволяет обнаружить, а главное – доказать факт хищения энергоресурсов.
 
Анализ эффективности использования пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества хищений энергоресурсов с помощью магнита. В 2021 году специалисты планируют продолжить работу по установки антимагнитных пломб в зоне ответственности филиала.
 
Установка антимагнитных пломб осуществляется сотрудниками энергокомпании в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика