Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Линии Воркуты будет обслуживать вездеход с телескопической вышкой

Новости


12:23, 11 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Линии Воркуты будет обслуживать вездеход с телескопической вышкой

Линии Воркуты будет обслуживать вездеход с телескопической  вышкой В филиал «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» поступил новый вездеход с телескопической вышкой. Он предназначен для обслуживания и ремонта высоковольтных линий 35-220 кВ Воркуты общей протяженностью 300 км. Стоимость техники 4 млн. 700 тыс. руб.

Это уже вторая единица подобной техники на вооружении «Комиэнерго». Вездеход с телескопической вышкой – уникальная совместная разработка ООО «Пожтехника» (Тверь) и «Комиэнерго». Инициатором разработки первого в России вездехода с телескопической вышкой стал Михаил Головастиков, начальник Службы линий производственного отделения филиала «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» Южные электрические сети. В 2006 году специалисты Южных электрических сетей предложили модернизировать один из вездеходов компании – обеспечить технике движение не только по горизонтали, но и по вертикали. За основу был взят тягач МТ-ЛБу, на котором была установлена телескопическая вышка, которая при необходимости могла подниматься на высоту до 22 м.
Первый новаторский вездеход поступил на вооружение «Комиэнерго» весной 2007 года. Он базируется в Южных электрических сетях и выезжает на труднодоступные участки линий электропередачи. Благодаря его техническим характеристикам специалисты компании могут без подъема на опору и опускания провода проводить работы на высоте.




Все новости за сегодня (4)
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика