Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel X создала устройство для зарядки электрических инвалидных кресел от зарядной инфраструктуры электромобилей

Новости


06:34, 16 Декабря 20
Электроэнергетическая Италия
Enel X создала устройство для зарядки электрических инвалидных кресел от зарядной инфраструктуры электромобилей

Enel X создала устройство для зарядки электрических инвалидных кресел от зарядной инфраструктуры электромобилей Устройство JuiceAbility, разработанное компанией Enel X для зарядки электрических инвалидных кресел от зарядной инфраструктуры электромобилей, получило награду за инновации на национальном уровне National Innovation Award "Premio dei Premi" в 2020 году.

Награда была вручена во время онлайн-церемонии президентом Италии Серджио Маттарелла в присутствии министра государственного управления Фабианы Даноне, министра технологических инноваций и цифровизации Паолы Пизано, и президента фонда COTEC Луиджи Николаис.
 
Награда была основана председателями совета министров по согласованию с президентом Италии и присуждается ежегодно компаниям, банкам, органам государственного и регионального управления, проектировочным бюро и научным стартапам, достигшим выдающихся результатов в разработке инновационных продуктов или процессов. Как говорится в мотивированном обращении, устройство JuiceAbility компании Enel X получило эту награду, поскольку «оно обеспечит большую независимость для людей с ограниченными возможностями, которые ежедневно используют электрические инвалидные кресла для перемещения и придаст им большую уверенность в личной самостоятельности». 
 
«Для нас большая честь получить Национальную награду за инновации из рук президента Маттарелла. Это упрочивает нашу приверженность развивать передовые технологические решения, которые соответствуют принципам многообразия и включенности каждого человека», - прокомментировал Франческо Вентурини, Глава   Enel X, -  В основе нашей стратегии бизнеса лежит принцип равного права каждого на устойчивое перемещение, и именно благодаря этому убеждению совместно с итальянским стартапом мы создали инструмент JuiceAbility, который повышает качество жизни и самостоятельность людей с ограниченными возможностями передвижения.»
 
JuiceAbility был представлен в январе на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show-CES, крупнейшем мероприятии в сфере высоких технологий. Инструмент JuiceAbility был создан в сотрудничестве с итальянским стартапом Avanchair, который смог разработать прототип изделия и развивать его благодаря поддержке и опыту Enel.
 
Через приложение и умный кабель JuiceAbility позволяет распознать батарею электрического кресла и подключить ее к системе зарядных станций Enel X. Кроме того, технология JuiceAbility была признана в качестве «передовой практики» национальной торговой ассоциацией ANGLAT, которая защищает права людей с ограниченными возможностями на передвижение.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика