Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Инженерный центр ЕЭС» победил в конкурентных переговорах по Пермской ТЭЦ-9

Новости


18:14, 10 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
«Инженерный центр ЕЭС» победил в конкурентных переговорах по Пермской ТЭЦ-9

«Инженерный центр ЕЭС» победил в конкурентных переговорах по Пермской ТЭЦ-9 Инжиниринговая компания ОАО «Инженерный центр ЕЭС» выполнит для ЗАО «КЭС» комплекс работ по подготовке документации в рамках проекта реконструкции Пермской ТЭЦ-9 (ОАО «ТГК-9»).

Компания «Инженерный центр ЕЭС» признана победителем конкурентных переговоров, инициированных ЗАО «КЭС», владельцем контрольного пакета акций ОАО «ТГК-9». Заказчик и подрядчик в настоящее время готовят заключение договора на выполнение комплекса работ, включающих разработку концепции проекта, закупочной документации для выбора EPC-подрядчика и документации для заказа оборудования по проекту «Реконструкция ТЭЦ-9, г. Пермь».
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» разработает техническое решение реконструкции Пермской ТЭЦ-9 установленной электрической мощностью 447 МВт и тепловой мощностью 1,6 тыс. Гкал/ч, определит технико-экономические параметры проекта, подготовит техническое задание на проектирование и строительство объекта по модели EPC-подряда, а так же заказные спецификации на поставку оборудования длительного срока изготовления. Стоимость услуг по договору составит более 14,6 млн. руб.
Проект реконструкции Пермской ТЭЦ-9 предусматривает увеличение электрической мощности станции на 150 МВт за счет монтажа современного генерирующего оборудования с использованием парогазового цикла. В настоящее время ТЭЦ-9 обеспечивает электричеством нефтеперерабатывающее производство в г. Пермь и является основным источником тепла для левобережной части города.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика