Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Горэлектросеть» добавила мощности новостройкам Нижневартовска и освободила место под автостоянку

Новости


16:10, 30 Ноября 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Горэлектросеть» добавила мощности новостройкам Нижневартовска и освободила место под автостоянку

«Горэлектросеть» добавила мощности новостройкам Нижневартовска и освободила место под автостоянку Компания «Горэлектросеть» построила новые сети и освободила место под парковку для жителей квартала 16 П Нижневартовска. По проекту вдоль улиц Осенняя и Луговая предусмотрены парковочные места, и еще летом этот участок находился в охранной зоне воздушной линии 10 кВ.

Согласно плану перспективного развития города, уже несколько лет в квартале 16П ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» возводит жилье, а специалисты «Горэлектросети» обеспечивают дома электроэнергией. Этой осенью энергетики проложили кабельную линию протяженностью 1150 метров по просьбе компании-застройщика и администрации города, внеся изменения в инвестиционную программу предприятия на 2020-2021 годы.
 
По проекту вдоль улиц Осенняя и Луговая предусмотрены парковочные места. Еще летом этот участок находился в охранной зоне воздушной линии 10 кВ. Она мешала организации парковки для жителей ближайших домов и дальнейшему вводу жилья, а также портила эстетический облик нового района. Поэтому совместно с городским департаментом строительства энергетики принялирешение демонтировать этот объект. 
 
В октябре и ноябре рабочие демонтировали опоры и провод воздушной линии, взамен проложили кабель под землей, освободив территорию под стоянку. Также в октябре энергетики проложили две кабельные линии, общей протяженностью 900 метров, к двум новым трансформаторным подстанциям, обеспечив возможность подключения строящихся домов к сетям электроснабжения. Отметим, что монтаж последней в этом районе, пятой по счету ТП, завершился в августе этого года. Все объекты запустят в работу, как только завершится возведение многоэтажек.
 
 
 
 
 
(*к) новости партнеров


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика