Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Горэлектросеть» добавила мощности новостройкам Нижневартовска и освободила место под автостоянку

Новости


16:10, 30 Ноября 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Горэлектросеть» добавила мощности новостройкам Нижневартовска и освободила место под автостоянку

«Горэлектросеть» добавила мощности новостройкам Нижневартовска и освободила место под автостоянку Компания «Горэлектросеть» построила новые сети и освободила место под парковку для жителей квартала 16 П Нижневартовска. По проекту вдоль улиц Осенняя и Луговая предусмотрены парковочные места, и еще летом этот участок находился в охранной зоне воздушной линии 10 кВ.

Согласно плану перспективного развития города, уже несколько лет в квартале 16П ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» возводит жилье, а специалисты «Горэлектросети» обеспечивают дома электроэнергией. Этой осенью энергетики проложили кабельную линию протяженностью 1150 метров по просьбе компании-застройщика и администрации города, внеся изменения в инвестиционную программу предприятия на 2020-2021 годы.
 
По проекту вдоль улиц Осенняя и Луговая предусмотрены парковочные места. Еще летом этот участок находился в охранной зоне воздушной линии 10 кВ. Она мешала организации парковки для жителей ближайших домов и дальнейшему вводу жилья, а также портила эстетический облик нового района. Поэтому совместно с городским департаментом строительства энергетики принялирешение демонтировать этот объект. 
 
В октябре и ноябре рабочие демонтировали опоры и провод воздушной линии, взамен проложили кабель под землей, освободив территорию под стоянку. Также в октябре энергетики проложили две кабельные линии, общей протяженностью 900 метров, к двум новым трансформаторным подстанциям, обеспечив возможность подключения строящихся домов к сетям электроснабжения. Отметим, что монтаж последней в этом районе, пятой по счету ТП, завершился в августе этого года. Все объекты запустят в работу, как только завершится возведение многоэтажек.
 
 
 
 
 
(*к) новости партнеров


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика