Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бригады Сахалинэнерго восстанавливают электроснабжение в Славянке Приморского края

Новости


06:20, 25 Ноября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Бригады Сахалинэнерго восстанавливают электроснабжение в Славянке Приморского края

Бригады Сахалинэнерго восстанавливают электроснабжение в Славянке Приморского края Ремонтные бригады ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро), прибывшие в Приморский край для оказания помощи приморским энергетикам, восстанавливают электроснабжение поселка Славянка - административного центра Хасанского района.

Подачу электроэнергии населенному пункту, в том числе предприятиям жизнеобеспечения и социально-значимым объектам, удалось возобновить за счет установки автономных источников электроснабжения - дизель-генераторов. Для восстановления нормальной схемы электроснабжения сахалинским энергетикам предстоит практически заново построить линию электропередачи напряжением 35 кВ, устранить множество повреждений на линиях 10 кВ и 0,4 кВ.
 
– Масштаб разрушений сетевого комплекса, конечно, очень серьезный, – рассказал начальник по эксплуатации электрических сетей Южно-Сахалинского сетевого района филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» Валерий Пак. – Работаем в круглосуточном режиме, стараемся выполнить все качественно и как можно быстрее. Отмечу, что несколько лет нам также неоднократно помогали коллеги из АО «ДРСК» справиться с последствиями мощных циклонов. Такая взаимовыручка и сплоченность энергетиков гарантирует, что мы справимся с любой задачей». 
 
Напомним, что в результате ледяного дождя и снега, сопровождавшихся сильным ветром, в Приморском крае произошло обледенение проводов и опор линий электропередачи. Это привело к повреждению электросетевых объектов различного класса напряжения и нарушению электроснабжения. 
 
Работы по возобновлению подачи электроэнергии ведутся в круглосуточном режиме. Энергетикам помогают сотрудники МЧС и военнослужащие.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика