Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники «Курскатомэнергоремонта» получили государственные награды

Новости


07:48, 30 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Сотрудники «Курскатомэнергоремонта» получили государственные награды

Сотрудники «Курскатомэнергоремонта» получили государственные награды Владимир Николаевич Душкин, начальник участка ремонтно-монтажных работ № 2 цеха специальных работ, был удостоен почетной грамоты Президента Российской Федерации за высокий уровень компетенций и навыков.

Владимир Николаевич принимал непосредственное участие в реализации масштабных проектов на Курской АЭС. Под его руководством, персоналом цеха специальных работ было проведено восстановление ресурсных характеристик реактора 1-го, 2-го и 3-го энергоблоков Курской АЭС, что позволило значительно продлить дальнейшую безопасную эксплуатацию энергоблоков.
 
«Я искренне рад, что мою работу оценили на столь высоком уровне. Мне было приятно получить такую награду из рук Алексея Евгеньевича Лихачева», - прокомментировал Владимир Душкин.
 
Юрий Викторович Ревенко, заместитель главного инженера по производству, получил благодарность президента Российской Федерации за профессионализм и вклад в развитие филиала.
 
Юрий Викторович принимает активное участие в работе по внедрению производственной системы «Росатом» при выполнении ремонтов оборудования Курской АЭС. В 2019 году под его руководством была выполнена срочная, внеплановая работа - демонтаж дизельгенератора на Курской АЭС с целью последующего монтажа на Смоленской АЭС.
 
Андрей Иванович Францев, заместитель начальника цеха по ремонту арматуры и трубопроводов, так же был награжден благодарностью президента Российской Федерации.
 
Он работает в  атомной отрасли более 30 лет. При его участии успешно реализуются проекты Производственной системы «Росатом» по ремонту оборудования, которые позволяют значительно экономить трудовые ресурсы и исключать производственные потери. К примеру, в 2018 году был реализован ПСР-проект «Увеличение производительности труда персонала цеха по ремонту арматуры и трубопроводов». Также Андрей Иванович принимает активное участие в модернизации оборудования и энергоблоков Курской АЭС.
 
«Я благодарен за высокую оценку моего труда, и, конечно, меня это стимулирует ю участвовать в реализации поставленных перед филиалом задач», - пояснил Андрей Францев.


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика