Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро благоустроило территорию возле озера Лотосов в Приморье

Новости


11:15, 28 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РусГидро благоустроило территорию возле озера Лотосов в Приморье

РусГидро благоустроило территорию возле озера Лотосов в Приморье ПАО «РусГидро» благоустроило территорию вблизи озера Лотосов (Карасиное) в поселке Артемовский Приморского края в рамках реализации мероприятий экологического направления благотворительной программы компании.

В известной на всю Россию зоне отдыха появились новые удобные скамейки, урны, информационный стенд и зона для фотографирования.
 
Энергетики приступили к реализации проекта по просьбе местных жителей. Приморцы обратились к сотрудникам Артемовской ТЭЦ (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) и попросили оказать помощь по благоустройству территории.
 
Совместно с администрацией Артемовского городского округа (АГО) и представителями общественности было определено расположение новых объектов, а также принято решение о сохранении части уже полюбившихся горожанам скамеек. Представители администрации АГО и руководство поселка Артемовский, в котором и расположено это озеро, уже произвели покраску этих объектов, чтобы они полностью вписывались в обновленную зону отдыха.
 
Благодаря необычному соседству краснокнижного растения и объектов Артемовской ТЭЦ озеро обрело большую славу среди жителей и гостей Приморья. Сюда любят приезжать популярные представители блогосферы, известные артисты, фотографы и путешественники. Многие туристические агентства организовывают экскурсии на озеро во время цветения лотоса, в том числе и для иностранных граждан. Цветущие в озере лотосы на фоне градирен АТЭЦ запечатлены на тысячах фотографиях и уже стали одной из «визитных карточек» Приморья.
 
Сам цветок появился в озере более 15 лет назад. Первые семена опустил в воду председатель исполкома поселка Артемовский Анатолий Чинак. Впоследствии с далекого озера Карасиное Хасанского района стараниями местных энергетиков Василия Жмурко и Александра Куценко лотос перекочевал и прижился в одноименном водоеме вблизи АТЭЦ. Так, тихая водная гладь, благодаря заботливым рукам, однажды преобразилась до неузнаваемости и стала одним из символов уникальной природы Приморского края.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика