Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воронежские женщины-Драконы выходят вперед

Новости


14:41, 27 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Воронежские женщины-Драконы выходят вперед

Воронежские Драконы выходят вперед Сотрудница «Воронежэнерго» Елена Полякова завоевала золото и серебро в первенстве Воронежской области по гребле на лодках класса Дракон.

Полякова заняла призовые места на завершающих этот сезон гонках Первенства Воронежской области по гребле на лодках класса «Дракон».  В составе сборной «RACING DRAGON» Елена завоевала золотую медаль на дистанции 2000 м в классе «Д-20 Женщины» (20-местные лодки), а также серебряную медаль в классе «Д-20 Mix» (20-местные лодки со смешанным экипажем).
 
На своем нынешнем месте работы в управлении собственности «Россети Центр Воронежэнерго» Елена Полякова трудится более 20 лет, а водными видами спорта занималась с 12 лет - на байдарках участвовала в региональных, всероссийских соревнованиях, заслужила звание мастера спорта России. В прошлом году коллеги-спортсмены пригласили Елену принять участие в национальном и клубном чемпионате Европы, прошедшем в Москве. Там она соревновалась в составе национальной сборной (в возрастной категории 40+) России на всех дистанциях, во всех дисциплинах в десяти и двадцатиместных лодках.  Итогом состязаний стала золотая награда, завоеванная в составе сборной РФ.
 
На достигнутом воронежская спортсменка останавливаться не собирается. В этом году Елена приняла участие в регате «Гонка на «Почетный Флаг», проходившей в акватории Воронежского водохранилища и приуроченной к празднованию Дня города Воронежа. В гонках на двухсотметровой дистанции приняли участие более 20 команд. В составе сборной Елена завоевала  в регате бронзовые награды: "Без спорта я своей жизни не мыслю. На работе участвую во всех корпоративных соревнованиях: бегаю, плаваю. По большому счету, так и не забросила свою любимую байдарку, стараюсь по возможности участвовать в ветеранских гребных турнирах. В этом году очень хотелось в составе сборной страны выступить на чемпионате мира по гребле на дракон ботах, который должен был пройти в Индии. Но пандемия внесла свои коррективы. Поэтому пока оттачиваем свое мастерство и готовимся к соревнованиям следующего года на нашем родном Воронежском водохранилище. Надеюсь, что планы покорить международный спортивный Олимп мы осуществим в следующем году", - говорит спортсменка-энергетик.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика