Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубанские энергетики отрабатывают профессиональные навыки

Новости


13:06, 5 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Кубанские энергетики отрабатывают профессиональные навыки

Кубанские энергетики отрабатывают профессиональные навыки В филиалах ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») реализуется комплексная программа повышения уровня профессионализма кадров и культуры производства.

Одним из ее направлений является проведение технических занятий с практической отработкой навыков по безаварийному производству работ.
Усть-Лабинские электрические сети, один из филиалов ОАО «Кубаньэнерго», обеспечивают энергоснабжением четыре крупных муниципальных района Краснодарского края. На предприятии регулярно проводятся учебно-тренировочные занятия с персоналом оперативно-ремонтных бригад. В феврале текущего года учебные мероприятия прошли в Выселковском, Тбилисском, Кореновском и Усть-Лабинском районах распределительных сетей, входящих в зону ответственности филиала.
На специальных полигонах, оборудованных тренировочными схемами, содержащими все элементы электрической системы, с которой специалистам приходится иметь дело в реальной производственной ситуации, бригадами электромонтеров всех сетевых участков были отработаны практические навыки и умения.
Строгими наблюдателями, в числе которых были руководители и ведущие специалисты филиала, учитывалось все до мелочей, от наличия полного перечня защитных средств, приспособлений и материалов, необходимых электромонтерам в полевых условиях, до соблюдения ими правил охраны труда и техники безопасности, нормативов по времени, умения оперативно реагировать на нештатные ситуации.
Результат тренировок налицо - в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети в 2008 году не было ни одного случая электротравматизма персонала.

Саида ПАНЕШ, Краснодар


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика