Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СУЭНКО провела экспертизу качества водопроводной воды в Сумкинском и Соколовском водозаборах Тобольска

Новости


09:08, 1 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
СУЭНКО провела экспертизу качества водопроводной воды в Сумкинском и Соколовском водозаборах Тобольска

СУЭНКО провела экспертизу качества водопроводной воды в Сумкинском и Соколовском водозаборах Тобольска «Благодаря современной и эффективной системе водоподготовки качество питьевой воды в Тобольске стабильно и соответствует нормативным требованиям. Жители Тобольска могут без опасений использовать воду как для питья, так и для бытовых целей», – прокомментировал директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

Питьевая вода Тобольска прошла экспертизу качества28.09.2020
СУЭНКО провела экспертизу качества водопроводной воды в Сумкинском и Соколовском водозаборах Тобольска. Лаборатория подтвердила ее соответствие санитарным требованиям и нормам*.
 
Год назад совместно с Правительством Тюменской области компания СУЭНКО открыла после реконструкции Соколовский и Сумкинский водозаборы в Тобольске. Положительную перемену в качестве воды сразу же заметили потребители – улучшились ее цвет, вкус и запах. На данных объектах СУЭНКО отказалась от жидкого хлора. В Сумкино для очистки воды применяют систему обратного осмоса, которая способна сделать любую воду кристальной.
 
Водопроводная вода из обоих источников ежедневно проверяется на соответствие санитарным нормам. Экспертизу регулярно проводит лаборатория Тобольского филиала СУЭНКО. Обязательные точки отбора проб – скважины, резервуары воды после очистки, резервуары перед подачей воды потребителю и водоразборные колонки.
 
По некоторым показателям контроль качества проводят подрядные организации. Например, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в Тобольске ежедневно проверяет воду на содержание бактерий. Также раз в квартал лаборанты отправляют пробы в областной ФБУЗ для проверки воды на энтеровирусы, радон, хлороформ, металлы.
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика