Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На VII съезде экологов «Роснефти» участники оценили результаты реализации этапов стратегии «Роснефть-2022»

Новости


10:39, 30 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия
На VII съезде экологов «Роснефти» участники оценили результаты реализации этапов стратегии «Роснефть-2022»

На VII съезде экологов «Роснефти» участники оценили результаты реализации этапов стратегии «Роснефть-2022» Первый вице-президент, председатель подкомитета по углеродному менеджменту, Дидье Касимиро считает, что климатическая безопасность и экотехнологии сегодня в приоритете. "Они определяют конкурентное преимущество и перспективы развития нефтедобывающих компаний. Ответственный подход к охране окружающей среды определяет вектор углеродного менеджмента во всем мире", - отмечает Касимиро.

 
В «Роснефти»  в очередной раз прошел корпоративный Съезд экологов, в программе рабочих мероприятий которого приняли участие топ-менеджеры, руководители подразделений и специалисты в области охраны окружающей среды компании, а также две сотни дочерних обществ и зарубежные партнеры «Роснефти» (компании Equinor и ВР). 
 
На VII  Съезде экологов участники обсудили результаты реализации Стратегии «Роснефть-2022» в области охраны окружающей среды и способы их достижения. Участники съезда пришли к взаимопониманию, что в условиях снижения экономической активности во всем мире и падения спроса на углеводороды, тем не менее, необходимо сохранить уровень «зеленого инвестирования» и продолжить работу по минимизации воздействия на окружающую среду.
 
Участники Съезда подробно рассмотрели вопросы промышленной экологии, сохранения биоразнообразия и безопасного климата. Особый интерес участников съезда вызвали выступления экспертов профильных подразделений и специалистов правого блока «Роснефти» по темам природоохранного регулирования и разрешения судебных споров.
 
Социально-ответственное инвестирование (ESG) и приоритет показателей в области охраны окружающей среды для инвесторов «Роснефти» участники Съезда отметили как особые пункты в рамках Стратегии «Роснефть-2022». Долгосрочные стратегические цели компании в сфере экоразвития и углеродного менеджмента было решено скоординировать с Целями устойчивого развития ООН, национальными целями и приоритетами Энергетической стратегии РФ.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика