Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Электрические сети ЕАО» отключили энергообъекты в зоне затопления

Новости


05:39, 21 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Электрические сети ЕАО» отключили энергообъекты в зоне затопления

«Электрические сети ЕАО» отключили энергообъекты в зоне затопления Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» принимают все возможные меры по обеспечению надежного электроснабжения и безопасности населения, попавшего в зону затопления. В селе Ленинском удалось избежать значительного повреждения энергооборудования в результате подъема воды.

Проведена работа по защите подстанций и линий электропередачи, некоторые трансформаторные подстанции приходилось поднимать на искусственный фундамент.
 
Из-за резкого повышения уровня воды была ограничена подача электроэнергии на комплектную трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ в селе Ленинском. Во избежание электротравм электроснабжение отключено по улицам: Луговая, Северная, Первомайская, 30 лет Победы, Комбайнерская, Юбилейная, Полевая, 70 лет Октября, а также по переулкам: Луговой и Школьный.
 
Также из-за угрозы подтопления отключен один фидер на подстанции в селе Кукелево, питающей 10 домов по улице Юбилейной.
 
Часть пострадавших жителей села Ленинского переехала в пункты временного размещения, однако некоторые приняли решение оставаться в своих домах даже после предложения об эвакуации.
 
Отключение - вынужденная мера, применяется для того, чтобы не допустить поражения током людей, оказавшихся в опасной близости к проводам и установкам высокого напряжения.
 
Весь персонал Электрических сетей ЕАО совместно с Управлением МЧС по Еврейской автономной области и специализированными службами ежесуточно проводит необходимую работу для сохранения стабильного электроснабжения в период прохождения паводка на территории области. Подготовлена техника, спецоборудование, аварийные бригады. Все мероприятия осуществляются своевременно и в полном объеме. После спада воды энергетики оценят состояние оборудования, и электроснабжение потребителей будет восстановлено.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика