Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» до конца 2030 года переведет на цифровую платформу все электросетевые объекты города и области

Новости


04:27, 18 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» до конца 2030 года переведет на цифровую платформу все электросетевые объекты города и области

«Ленэнерго» до конца 2030 года переведет на цифровую платформу все электросетевые объекты города и области «В результате этой масштабной работы мы получим качественно новую электросетевую инфраструктуру, с высоким уровнем надежности и эффективности, обеспечивающую динамичное развитие региона», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Андрей Рюмин.

«Россети Ленэнерго» ввели в эксплуатацию цифровую подстанцию 35/6 кВ «Ольгино». Энергообъект после реконструкции запустили вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский и генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Андрей Рюмин.
 
Стоимость проекта — более 330 млн рублей (без НДС). Подстанция – источник питания для населения п. Лахта, п. Ольгино Приморского района Санкт-Петербурга, туристической и рекреационной зоны, ряда социально значимых объектов, в том числе хосписа, детских и дошкольных учреждений, общежития, пожарной части, водозабора, пяти котельных и других. ПС «Ольгино» дает мощность новым заявителям таким, как железнодорожная платформа «Новая Лахта» и предприятия по обработке металла, а также повышает качество и надежность энергоснабжения существующих потребителей «Россети Ленэнерго».
 
«Подстанция «Ольгино» – это современный энергоисточник, дающий новые возможности для развития Курортного и Приморского районов. Компания «Россети Ленэнерго» демонстрирует опережающие темпы развития: не просто обеспечивает надежность электроснабжения, но и создает резерв мощности для подключения новых потребителей в рекордно низкие сроки», – отметил на открытии вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский.
 
Специалисты установили два силовых трансформатора по 10 МВА каждый, смонтировали распределительные устройства 35 и 6 кВ, а также общеподстанционный пункт управления.
 
«В ходе реконструкции мы полностью обновили энергоисточник, обеспечив 100% наблюдаемость параметров сети и дистанционное управление объектом. Наша задача – до конца 2030 года перевести все электросетевые объекты города и области на цифровую платформу», – сообщил генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Андрей Рюмин.
 
Напомним, 13 июля президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам призвал активнее действовать в процессе цифровизации экономики страны. Группа «Россети» одной из первых утвердила концепцию цифровой трансформации – документ был принят советом директоров компании в 2018 году. В частности, к 2030 году все сети напряжением 35-110 кВ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области планируется оснастить интеллектуальной системой наблюдаемости и управления энергообъектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика