Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В России возрождается производство мощных энергетических ГТУ

Новости


06:31, 17 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия
В России возрождается производство мощных энергетических ГТУ

В России возрождается производства мощных энергетических ГТУ Запуск производства ГТУ большой мощности должен быть обеспечен фундаментальными исследованиями аэродинамики турбомашин, динамики и прочности деталей турбин, работающих в условиях высоких температур, теплообмена при охлаждении деталей турбин и камер сгорания, малоэмиссионного сжигания и многих других.

В настоящее время в РФ на правительственном уровне реализуются мероприятия по возрождению производства мощных энергетических ГТУ. 
 
На площадке «Силовых машин» стартует LXVII научно-техническая сессия по проблемам газовых турбин «Научно-технические проблемы широкого применения газотурбинных и парогазовых установок в электроэнергетике РФ». Организатор мероприятия – Комиссия по газовым турбинам РАН и «Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт» (ОАО «ВТИ»).
 
Более 150 делегатов – сотрудников инженерно-конструкторских организаций, профильных вузов, научно-исследовательских вузов, компаний-производителей генерирующего оборудования и представителей профильных СМИ примут участие в ежегодном мероприятии. Порядка 45 докладчиков выступят с информацией по актуальным задачам газотурбостроения.
 
Данная конференция – ключевое отраслевое научно-техническое мероприятие. В ее рамках будут рассмотрены вопросы инновационных разработок в газовой отрасли, научно-технические решения оптимальных схем, параметров и материалов современных газотурбинных и парогазовых установок.
 
Комиссия по газовым турбинам РАН ежегодно проводит научно-технические конференции с целью информирования научного и инженерного сообщества и обсуждения имеющихся достижений и проблем отечественного газотурбостроения и использования газотурбинных установок в энергосистеме страны.
 
Общение специалистов, обмен информацией и дискуссии на конференции создадут условия для решения таких задач и использования их результатов. Научно-техническая сессия Комиссии по газовым турбинам РАН способствует также научному обеспечению освоения перспективных газотурбинных и парогазовых установок на электростанциях, обобщению полученного при этом опыта и использованию его для дальнейшего повышения надежности, экономических показателей ГТУ и ПГУ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика