Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Води электромобиль

Новости


15:20, 11 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Води электромобиль

Води электромобиль ABB и Green.TV запускают кампанию "води электромобиль" в рамках Всемирного дня электротранспорта.

За месяц до празднования Всемирного дня электротранспорта компании ABB и Green.TV приглашают водителей дать онлайн обещание, что их следующий автомобиль будет электрическим.
 
Первое празднование Всемирного дня электротранспорта, инициированное компаниями ABB и Green.TV, станет днем признания значимости электротранспорта по всему миру. Всемирный день электротранспорта объединит водителей электромобилей и их единомышленников, которые только собираются приобрести электрический автомобиль. Он будет способствовать повышению информированности покупателей о преимуществах электромобиля и привлечет внимание к теме пользования электромобилем.
 
В рамках празднования Всемирного дня электротранспорта водителей попросят дать обещание на онлайн-платформе, что их следующим автомобилем будет электромобиль. Это будет наглядной демонстрацией того, как Всемирный день электротранспорта способствует признанию решающей роли электрических транспортных средств в движении на пути к устойчивому развития транспорта.
 
"В рамках проекта бизнеса "Электрооборудование" компании ABB по сокращению выбросов в окружающую среду до нулевого уровня (Mission To Zero), мы взяли на себя обязательство способствовать более чистому и экологичному обществу. Всемирный день электротранспорта привлечет внимание к необходимости более активного развития электромобилей, и мы надеемся, что эта кампания поможет нам ускорить формирование всемирного движения, которое поддерживает идею о будущем с экологически чистым транспортом", - отметил Франк Мюлон (Frank Muehlon), глава глобального подразделения ABB по инфраструктурным решениям для электромобилей.
 
ABB - мировой лидер в электротранспорте, компания взяла на себя обязательства по развитию инноваций в отрасли, тем самым поддерживая внедрение электромобилей. ABB обладает высочайшим уровнем экспертных компетенций в сфере электрооборудования и занимает лидирующие позиции в мире по зарядным решениям для электротранспорта. Компания реализовала более 14 000 быстрых зарядных станций постоянного тока в более чем 80 странах. В 2019 году ABB получила награду Global E-mobility Leader за поддержку внедрения решений для устойчивого транспорта по всему миру.
 
"Мы хотим сделать так, чтобы Всемирный день электротранспорта помог решить такие актуальные вопросы, как изменение климата и качество воздуха. Мы просим каждого взять обязательство внести свой вклад в создание устойчивого будущего посредством пользования электромобилем", - добавил Эйд Томас (Ade Thomas), основатель медиакомпании Green.TV.
 
К празднованию Всемирного дня электротранспорта присоединятся и другие партнеры - ведущие компании в сфере электротранспорта. Такое сотрудничество будет способствовать формированию мирового движения по развитию электрической мобильности.
 
Среди партнеров Всемирного дня электротранспорта - компания Mahindra Electric Mobility, которая производит электромобили и соответствующие технологии; Polestar, производитель электромобилей; SSE, одна из шести крупнейших энергетических компаний Великобритании, и NIO, китайский производитель электромобилей.
 
Дать обещание можно на странице: www.worldevday.org/ev-pledge
 
Фото: концерн "Калашников"


Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика