Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» подключила СЭС «Светлая» и «Луч» к подстанции 220 кВ «Кировская» в Волгоградской области

Новости


13:01, 10 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«ФСК ЕЭС» подключила СЭС «Светлая» и «Луч» к подстанции 220 кВ «Кировская» в Волгоградской области

«ФСК ЕЭС» подключила СЭС «Светлая» и «Луч» к подстанции 220 кВ «Кировская» в Волгоградской области Солнечные электростанции выдадут 50 МВт мощности. Таким образом повышается надежность электроснабжения южных районов Волгограда с населением более 100 000 человек.

Воздушные линии от солнечных электростанций «Светлая» и «Луч» подключены к подстанции 220 кВ «Кировская», которая была введена в эксплуатацию в конце 2019 года и заменила одноименный центр питания, построенный в 1967 году и располагавшийся в зоне подтопления. Мощность подстанции увеличена на 70 МВА – до 560 МВА, обеспечены условия для подключения новых потребителей и объектов генерации. Стоимость работ составила 3,3 млрд рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика