Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выключатель с интегрированным электронно-оптическим трансформатором установят на объекте ФСК ЕЭС

Новости


19:13, 6 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Выключатель с интегрированным электронно-оптическим трансформатором установят на объекте ФСК ЕЭС

Выключатель с интегрированным электронно-оптическим трансформатором установят на объекте ФСК ЕЭС Новое цифровое оборудование резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» компании «Профотек» - выключатель с интегрированным электронно-оптическим трансформатором - позволит с максимальной точностью определять место повреждения линий электропередач и отключать систему в случаях аварийных ситуаций.

Первое устройство в тестовом режиме установят на объекте Федеральной сетевой компанией («ФСК ЕЭС») в начале 2021 года.
 
«Разработка значительно повысит надежность электроснабжения потребителей и поможет предотвратить серьезные аварии на сетях. Новое устройство не имеет аналогов в России, оно позволит отечественным энергетическим компаниям внедрять на свои объекты новые цифровые решения по конкурентоспособным ценам. Компания «Профотек» является резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва» с марта 2018 года, за это время предприятие создало 55 рабочих мест и вложило в развитие производства почти 200 млн рублей инвестиций», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
 
Статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» дает предприятиям возможность уплачивать налоги в бюджеты разных уровней по сниженным ставкам, а сэкономленные средства направлять на разработку передовых инновационных решений.
 
По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дёгтева, продукция компании востребована не только на отечественном рынке, но и за рубежом.
 
«Компания «Профотек» активно экспортирует комбинированные и цифровые оптические трансформаторы тока и напряжения, произведенные на территории ОЭЗ «Технополис Москва». За два года объем внешней торговли предприятия составил более 60 млн рублей, основные поставки осуществляются в Швейцарию, Финляндию, Канаду и США. Компания нацелена расширять географию дистрибуции и поставлять продукцию в страны Азии и Ближнего Востока», – уточнил он.
 
По словам генерального директора компании «Профотек» Олега Рудакова, электронно-оптический трансформатор успешно прошел все необходимые испытания, которые длились более 6 месяцев. Так в процессе испытаний на ресурс механической стойкости было выполнено в объеме 2000 циклов включений и отключений. Каждые 500 циклов осуществлялись дополнительные проверки контролируемых параметров. Проверка состояния трансформатора по завершении испытаний показала, что устройство находится в классе точности и готово к дальнейшему функционированию.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика