Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Улан-Удэнская ТЭЦ-1 запущена в работу

Новости


08:04, 3 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Улан-Удэнская ТЭЦ-1 запущена в работу

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 запущена в работу Улан-Удэнская ТЭЦ-1 запущена в работу после плановой остановки в полном соответствии с установленными сроками. Плановые ремонтные работы теплофикационного оборудования станции, требующие отключения горячего водоснабжения завершены.

2 августа теплоэнергетики приступили к запуску оборудования на ТЭЦ-1 и заполнению тепловых сетей. К настоящему времени проведены послеремонтные испытания, запущен котлоагрегат №6 и турбогенератор №6. Магистральные тепловые сети города заполнены водой с заданными параметрами давления и температуры. К горячему водоснабжению подключены все теплотрассы города.
 
Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин подчеркнул, что комплекс ремонтно-профилактических мероприятий невозможно провести без останова станции и отключения теплосети.
 
За время останова на станции проведена полная ревизия и ремонт оборудования, задействованного в теплоснабжении Улан-Удэ. Теплоэнергетики дополнительно провели очистку от зольных отложений газоходов к дымовым трубам, градирню и оросители в градирне, выполнен большой объем работ по ревизии головных задвижек на всех магистральных трубопроводах.
 
Особо обращаем внимание, горячая вода в дома и квартиры горожан будет поступать в разное время: в зависимости от удаленности от ТЭЦ-1, этажности домов, состояния внутридомовых инженерных коммуникаций, готовности управляющей компании и жилого дома к подключению.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика