Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проекты по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти на Ватъеганском месторождении получат надежное энергоснабжение

Новости


10:22, 13 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Проекты по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти на Ватъеганском месторождении получат надежное энергоснабжение

Проекты по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти на Ватъеганском месторождении получат надежное энергоснабжение В филиале АО «Россети Тюмень» - «Когалымские электрические сети» - повысили надежность электроснабжения одного из крупных нефтяных месторождений России с трудноизвлекаемыми запасами углеводородов. Энергетики провели комплекс мероприятий на подстанции 110 кВ «Ватьеган».

Энергообъект обеспечивает электроэнергией одно из крупнейших нефтяных месторождений группы «ЛУКОЙЛ» в России – Ватьеганское, на котором работают более 2 500 человек. В настоящее время месторождение находится в третьей стадии разработки.
 
ПС 110 кВ «Ватьеган» введена в эксплуатацию в 1984 году, через год с момента начала разработки месторождения. Энергетики «Россети Тюмень» в рамках плановых мероприятий провели капитальный ремонт выключателя и замену двух трансформаторов собственных нужд. Эти мероприятия направлены на повышение надежности энергоснабжения объектов электросетевой инфраструктуры нефтяников.
 
«На сегодняшний день основной потребитель электроэнергии когалымского филиала – компания «ЛУКОЙЛ–Западная Сибирь», и мы прилагаем все усилия для качественного и надежного электроснабжения объектов этого предприятия. Мы заботимся о бесперебойной работе энергооборудования и делаем все для поддержания его в надлежащем виде», – прокомментировал директор филиала «Россети Тюмень» Когалымские электрические сети Рашид Имакаев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика